12-13 марта прошел финал VIII Межрегионального конкурса инженерных проектов «Инженериада», в котором приняли более 600 школьников из разных городов нашей страны.

На финале в Верхней Пышме собрались почти 200 школьников вместе с наставниками проектов. Ребята соревновались по направлениям:
- Горное дело
- Металлургия
- Информационные технологии
- Энергетика
- Экология и промышленная безопасность
- Мир профессий.
В каждом направлении состязание проходило в двух возрастных категориях – 7-9 классы и 10-11 классы. В финале участвовало много ребят из проектных школ «Техноюниор» и «Технолидер». В направлении энергетика второе и первое места заняли команды технолидеров. Второе место у сборной команды из Красноуральска и Серова в составе Кузнецова Владимира, Елисеевой Ирины и Бердышевой Дарьи под руководством наставника Соломеина Егора.

Первое место и Гран-при получила команда «ИнжеГараж», в составе Смотрева Никиты и Пеньшина Никиты из города Гай Оренбургской области. Ребята модернизировали процесс механизированной разгрузки вагонов с насыпными и навалочными грузами. Команда победителей предложила ранее не применявшиеся в горно-металлургическом производстве технологии, нацеленные на получение новых видов продукции, существенный рост производительности труда и прибыли предприятий.






Поздравляем всех финалистов и наставников с успешным участием в конкурсе!
Видеолик с финала Инженериады от Сергея Шангина
#Инженериада2025 #Технолидеры